NECグリーンスイミングクラブ玉川

サイトマップ サイトマップ
店舗クイックジャンプ

トップ > 玉川店トップ > 送迎

送迎

送迎バスの運行状況をご確認いただけます。

閲覧するには、専用のログインIDとパスワードが必要です。
詳しくはフロントにお問い合わせ下さい。

送迎は、午後の3~8歳、6~9歳、小学生3年生以上コースの運行になります。

※表示金額は、全て消費税別です。


送迎ルート表

1号車

川崎コース

  1. 多摩川ファインフィールズ
  2. 小向第一公園
  3. ユーロレジデンス
  4. 河原町団地
  5. いなげや向
  6. 幸クリニック向
  7. 南河原郵便局向
  8. 川崎駅西口
  9. SEIYU
  10. オーチャードプラザ
  11. ゆうひ公園
  12. メイカコーポ
  13. 下平間第2公園
  14. 下平間住宅

戸手・幸町コース

  1. 西御幸小学校
  2. 幸消防署
  3. 日本たばこ
  4. グランエステ川崎ツインタワー
  5. 幸町二丁目
  6. 女躰神社向
  7. セブンイレブン向
  8. 幸クリニック向
  9. SEIYU
  10. オ-ベルグランディオ川崎
  11. オーチャードプラザ
  12. 矢向五丁目公園向
  13. ゆうひ公園向
  14. ナイスア-バンスクエア
  15. 春風公園向(小学校側)
  16. 下平間住宅
  17. 古市場郵便局向

塚越・小倉コース

  1. オリンピック向
  2. メイカコーポ向
  3. ゆうひ公園
  4. オーチャードプラザ
  5. エクセルプラザ
  6. 最願寺
  7. 尻手ファミリーマート
  8. 矢向第一陸橋
  9. 新鶴見小学校向
  10. クレストシティー向
  11. 小倉陸橋下
  12. 小倉神社裏
  13. レジデンシャルスクエア向
  14. 鹿島田駅
  15. 古市場交番向

川崎コース

  1. 多摩川ファインフィールズ
  2. 小向第一公園
  3. ユーロレジデンス
  4. 河原町団地
  5. いなげや向
  6. 幸クリニック向
  7. 南河原郵便局向
  8. 川崎駅西口
  9. SEIYU
  10. メイカコーポ
  11. 下平間第2公園
  12. 下平間住宅

戸手・幸町コース

  1. 西御幸小学校
  2. 幸消防署
  3. 日本たばこ
  4. グランエステ川崎ツインタワー
  5. 幸町二丁目
  6. 女躰神社向
  7. セブンイレブン向
  8. 幸クリニック向
  9. SEIYU
  10. オ-ベルグランディオ川崎
  11. オーチャードプラザ
  12. 矢向五丁目公園向
  13. ゆうひ公園向
  14. ナイスア-バンスクエア
  15. 春風公園向(小学校側)
  16. 下平間住宅
  17. 古市場郵便局向

塚越・矢向コース

  1. オリンピック向
  2. メイカコーポ向
  3. オーチャードプラザ
  4. エクセルプラザ
  5. 最願寺
  6. 尻手ファミリーマート
  7. 矢向JRアパート
  8. セブンイレブン矢向6
  9. クレストプライム向
  10. レジデンシャルスクエア
  11. イニシア新川崎
  12. 鹿島田駅

2号車

井田・今井コース

  1. ミオカステーロ元住吉向
  2. 武蔵小杉ビューハイツ
  3. 住吉こども文化センター
  4. 国際交流センター
  5. COOP井田三舞店
  6. ガーデンズコート武蔵小杉
  7. NEC西町アパート
  8. ワイズユウラク武蔵小杉
  9. 小杉御殿町二丁目公園
  10. サイクル西山
  11. グローリアス向
  12. 丸子通二丁目交差点
  13. トヨタカローラ
  14. 上丸子小学校(迎えのみ)
  15. セブンイレブン山王町

苅宿・今井コース

  1. 三菱自動車前
  2. 西加瀬新幹線ガード下
  3. クリーニングコインズ
  4. 住吉こども文化センター
  5. キッズベ-スキャンプ
  6. 法政二高
  7. ガーデンズコート武蔵小杉
  8. NEC西町アパート
  9. ワイズユウラク武蔵小杉
  10. 小杉御殿町二丁目公園
  11. サイクル西山
  12. グローリアス向
  13. 丸子通二丁目交差点
  14. トヨタカローラ
  15. 上丸子小学校(迎えのみ)
  16. セブンイレブン山王町

下丸子コース

  1. 目蒲病院
  2. きはら整形外科
  3. 武蔵新田駅向
  4. マ・メゾンV
  5. 千鳥2丁目交差点
  6. 千鳥小学校向
  7. サミット向
    (D、トリアアイリットスクエア)
  8. おぎわら医院
  9. 鵜の木リリエンハイム
  10. あおぞら公園向
  11. くすのき公園
  12. オリンピック下丸子店
  13. リバ-プレイス・下丸子公園
  14. キャノン本社通用門向
  15. 白洋舎前(迎えのみ)
  16. 東京サ-ハウス

古市場・小倉コース

  1. イニシア新川崎
  2. レジデンシャルスクエア
  3. クレストプライム
  4. そうてつローゼン
  5. ゆうひ公園
  6. オーチャードプラザ
  7. 戸手本町こぶし公園
  8. 正教寺
  9. ワークランド
  10. GU・サイゼリア
  11. 古市場第一公園

下丸子コース

  1. 目蒲病院
  2. きはら整形外科
  3. 武蔵新田駅向
  4. マ・メゾンV
  5. 千鳥2丁目交差点
  6. 千鳥小学校向
  7. サミット向
    (D、トリアアイリットスクエア)
  8. おぎわら医院
  9. 鵜の木リリエンハイム
  10. あおぞら公園向
  11. くすのき公園
  12. オリンピック下丸子店
  13. リバ-プレイス・下丸子公園
  14. キャノン本社通用門向
  15. 白洋舎前(迎えのみ)
  16. 東京サ-ハウス

苅宿・今井コース

  1. 三菱自動車前
  2. 西加瀬新幹線ガード下
  3. クリーニングコインズ
  4. 住吉こども文化センター
  5. 国際交流センター
  6. COOP井田三舞店
  7. 法政二高
  8. ガーデンズコート武蔵小杉
  9. NEC西町アパート
  10. ワイズユウラク武蔵小杉
  11. 小杉御殿町二丁目公園
  12. 東京ガス向
  13. サイクル西山
  14. グローリアス向
  15. 丸子通二丁目交差点
  16. クレッセント
  17. 日枝神社
  18. 玉川クラブ
  19. 中丸子団地

3号車

武蔵小杉・今井コース

  1. 三社宮鳥居
    (下沼部交差点)
  2. 東横小杉ビル(カクヤス向)
  3. 日医大グランド
  4. スマイリーキッズ武蔵小杉園
  5. レアリス武蔵小杉
  6. ガーデンティアラ武蔵小杉
  7. NTT東日本
  8. グランツリ-武蔵小杉
  9. 武蔵小杉サイゼリア
  10. 中丸子まちかど公園
  11. プレインソフィア(平山彫刻向)
  12. NEC研究所

下丸子・下沼部コース

  1. 東京サーハウス
  2. 目蒲病院
  3. きはら整形外科
  4. 大田区民プラザ
  5. おぎわら医院
  6. Fit Care DEPOT
  7. クレッセント
  8. 日枝神社
  9. 玉川クラブ
  10. 中丸子団地

武蔵小杉・今井コース

  1. 三菱自動車前
  2. 西加瀬新幹線ガード下
  3. キッズベ-スキャンプ
  4. 法政二高
  5. ガーデンズコート武蔵小杉
  6. NEC西町アパート
  7. ガーデンティアラ武蔵小杉
  8. ワイズユウラク武蔵小杉
  9. NTT東日本
  10. グランツリ-武蔵小杉
  11. 武蔵小杉サイゼリア
  12. 中丸子まちかど公園
  13. グランデイズ弐番館
  14. ミオカステーロ元住吉

送迎時刻表

1号車

★月曜日★ 川崎コース Y・A
1. 多摩川ファインフィールズ 14:25 15:25 16:20
2. 小向第一公園 14:26 15:26 16:21
3. ユーロレジデンス 14:31 15:31 16:26
4. 河原町団地 14:32 15:32 16:27
5. いなげや向 14:33 15:33 16:28
6. 幸クリニック向 14:34 15:34 16:29
7. 南河原郵便局向 14:36 15:36 16:31
8. 川崎駅西口 14:40 15:40 16:35
9. SEIYU 14:44 15:44 16:39
10. オーチャードプラザ 14:48 15:48 16:43
11. ゆうひ公園 14:52 15:52 16:47
12. メイカコーポ 14:56 15:56 16:51
13. 下平間第2公園 14:58 15:58 16:53
14. 下平間住宅 15:01 16:01 16:56
GSC到着 15:06 16:06 17:01
体操開始時間 15:15 16:15 17:15
送りGSC出発 17:05 17:55 18:55
★火曜日★ 戸手・幸町コース Y・A
1. 西御幸小学校 - 15:22 16:17
2. 幸消防署 - 15:24 16:19
3. 日本たばこ - 15:25 16:20
4. グランエステ川崎ツインタワー - 15:28 16:23
5. 幸町二丁目 - 15:30 16:25
6. 女躰神社向 - 15:32 16:27
7.セブンイレブン向 - 15:35 16:30
8.幸クリニック向 - 15:37 16:32
9. SEIYU - 15:40 16:35
10. オ-ベルグランディオ川崎 14:42 15:42 16:37
11. オーチャードプラザ 14:44 15:44 16:39
12. 矢向五丁目公園向 14:46 15:46 16:41
13. ゆうひ公園向 14:48 15:48 16:43
14. ナイスア-バンスクエア 14:49 15:49 16:44
15. 春風公園向(小学校側) 14:53 15:53 16:48
16. 下平間住宅 14:55 15:55 16:50
17. 古市場郵便局向 14:56 15:56 16:51
GSC到着 15:04 16:04 16:59
体操開始時間 15:15 16:15 17:15
送りGSC出発 17:05 17:55 18:55
★水曜日★ 塚越・小倉コース Y・A
1. オリンピック向 14:19 15:14 16:14
2. メイカコーポ向 14:22 15:16 16:16
3. ゆうひ公園 14:24 15:18 16:18
4. オーチャードプラザ 14:28 15:24 16:24
5. エクセルプラザ 14:31 15:27 16:27
6. 最願寺 14:32 15:28 16:28
7. 尻手ファミリーマート 14:33 15:29 16:29
8. 矢向第一陸橋 14:35 15:31 16:31
9. 新鶴見小学校向 14:36 15:32 16:32
10. クレストシティー向 14:38 15:34 16:34
11. 小倉陸橋下 14:39 15:35 16:35
12. 小倉神社裏 14:40 15:36 16:36
13. レジデンシャルスクエア向 14:50 15:46 16:46
14. 鹿島田駅 14:54 15:50 16:50
15. 古市場交番向 14:59 15:55 16:55
GSC到着 15:03 15:59 16:59
体操開始時間 15:15 16:15 17:15
送りGSC出発 17:00 17:55 18:55
★木曜日★ 川崎コース Y・A
1. 多摩川ファインフィールズ 14:25 15:25 16:20
2. 小向第一公園 14:26 15:26 16:21
3. ユーロレジデンス 14:31 15:31 16:26
4. 河原町団地 14:32 15:32 16:27
5. いなげや向 14:33 15:33 16:28
6. 幸クリニック向 14:34 15:34 16:29
7. 南河原郵便局向 14:36 15:36 16:31
8. 川崎駅西口 14:40 15:40 16:35
9. SEIYU 14:44 15:44 16:39
10. メイカコーポ 14:48 15:48 16:43
11. 下平間第2公園 14:50 15:50 16:45
12. 下平間住宅 14:53 15:53 16:48
GSC到着 15:00 16:00 16:55
体操開始時間 15:15 16:15 17:15
送りGSC出発 17:00 18:00 18:55

※Y・Aの帰りは、1.下平間住宅裏、2.小向西3丁目に停車します。

★金曜日★ 戸手・幸町コース Y・A
1. 西御幸小学校 14:22 15:22 16:17
2. 幸消防署 14:24 15:24 16:19
3. 日本たばこ 14:25 15:25 16:20
4. グランエステ川崎ツインタワー 14:28 15:28 16:23
5. 幸町二丁目 14:30 15:30 16:25
6. 女躰神社向 14:32 15:32 16:27
7.セブンイレブン向 14:35 15:35 16:30
8.幸クリニック向 14:37 15:37 16:32
9. SEIYU 14:40 15:40 16:35
10. オ-ベルグランディオ川崎 14:42 15:42 16:37
11. オーチャードプラザ 14:44 15:44 16:39
12. 矢向五丁目公園向 14:46 15:46 16:41
13. ゆうひ公園向 14:48 15:48 16:43
14. ナイスア-バンスクエア 14:49 15:49 16:44
15. 春風公園向(小学校側) 14:53 15:53 16:48
16. 下平間住宅 14:55 15:55 16:50
17. 古市場郵便局向 14:56 15:56 16:51
GSC到着 15:04 16:04 16:59
体操開始時間 15:15 16:15 17:15
送りGSC出発 17:05 17:55 18:55

※火(YA除く)・金曜日 帰りのみ
1.古市場郵便局前 2.下平間住宅向
に停車致します。
(金曜日 Y・Aコースのみ古市場郵便局前は停車致しません。)

★土曜日★ 塚越・矢向コース Y・B
1. オリンピック向 12:52 13:47 14:47
2. メイカコーポ向 12:55 13:50 14:50
3. オーチャードプラザ 12:56 13:51 14:51
4. エクセルプラザ 12:58 13:53 14:53
5. 最願寺 13:00 13:55 14:55
6. 尻手ファミリーマート 13:01 13:56 14:56
7. 矢向JRアパート 13:04 13:59 14:59
8. セブンイレブン矢向6 13:07 14:02 15:02
9. クレストプライム向 13:11 14:06 15:06
10. レジデンシャルスクエア 13:15 14:10 15:10
11. イニシア新川崎 13:16 14:11 15:11
12. 鹿島田駅 13:20 14:15 15:15
GSC到着 13:30 14:25 15:25
体操開始時間 13:45 14:45 15:45
送りGSC出発 15:30 16:25 17:25


2号車

★月曜日★ 井田・今井コース Y・A
1. ミオカステーロ元住吉向 14:42 15:27 16:17
2. 武蔵小杉ビューハイツ 14:48 15:33 16:23
3. 住吉こども文化センター 14:53 15:37 16:27
4. 国際交流センター 14:54 15:39 16:29
5. COOP井田三舞店 14:55 15:40 16:30
6. ガーデンズコート武蔵小杉 14:57 15:44 16:34
7. NEC西町アパート 14:58 15:45 16:35
8. ワイズユウラク武蔵小杉 15:00 15:48 16:38
9. 小杉御殿町二丁目公園 - 15:50 16:40
10. サイクル西山 - 15:51 16:41
11. グローリアス向 - 15:53 16:43
12. 丸子通二丁目交差点 - 15:54 16:44
13. トヨタカローラ - 15:57 16:47
14. 上丸子小学校(迎えのみ) - 15:58 16:48
15. セブンイレブン山王町 - 15:58 16:48
GSC到着 15:08 16:07 16:57
体操開始時間 15:15 16:15 17:15
送りGSC出発 17:00 17:52 18:52

※帰りは上丸子小学校には停車しません。

★火曜日★ 苅宿・今井コース Y・A
1. 三菱自動車前 - 15:27 16:22
2. 西加瀬新幹線ガード下  - 15:28 16:23
3. クリーニングコインズ - 15:30 16:25
4. 住吉こども文化センター - 15:34 16:29
5. キッズベ-スキャンプ 14:41 15:35 16:30
6. 法政二高 14:41 15:35 16:30
7. ガーデンズコート武蔵小杉 14:43 15:37 16:32
8. NEC西町アパート 14:44 15:38 16:33
9. ワイズユウラク武蔵小杉 14:46 15:41 16:36
10. 小杉御殿町二丁目公園 - 15:43 16:38
11. サイクル西山  - 15:44 16:39
12. グローリアス向 - 15:46 16:41
13. 丸子通二丁目交差点  - 15:47 16:42
14. トヨタカローラ - 15:50 16:45
15. 上丸子小学校(迎えのみ) - 15:51 16:46
16. セブンイレブン山王町 - 15:51 16:46
GSC到着 15:00 16:00 16:55
体操開始時間 15:15 16:15 17:15
送りGSC出発 17:00 17:50 18:50

※帰りは上丸子小学校には停車しません。

★水曜日★ 下丸子コース Y・A
1. 目蒲病院 14:35 15:25 16:20
2. きはら整形外科 14:36 15:26 16:21
3. 武蔵新田駅向 14:40 15:30 16:25
4. マ・メゾンV 14:41 15:31 16:26
5. 千鳥2丁目交差点 14:43 15:33 16:28
6. 千鳥小学校向 14:45 15:35 16:30
7. サミット向(D、トリアアイリットスクエア) 14:46 15:36 16:31
8. おぎわら医院 - 15:40 16:35
9. 鵜の木リリエンハイム - 15:43 16:38
10. あおぞら公園向 - 15:44 16:39
11. くすのき公園 - 15:45 16:40
12. オリンピック下丸子店 14:52 15:47 16:42
13. リバ-プレイス・下丸子公園 14:54 15:49 16:44
14. キャノン本社通用門向 14:55 15:50 16:45
15. 白洋舎前(迎えのみ) 14:56 15:51 16:46
16. 東京サ-ハウス 14:59 15:54 16:49
GSC到着 15:10 16:05 17:00
体操開始時間 15:15 16:15 17:15
送りGSC出発 17:00 17:50 18:50

※帰りは東京サーハウスが1番となります。
※帰りは白洋舎には停車しません。

★木曜日★ 古市場・小倉コース Y・A
1. イニシア新川崎 14:28 15:23 16:18
2. レジデンシャルスクエア 14:31 15:26 16:21
3. クレストプライム 14:35 15:30 16:25
4. そうてつローゼン 14:40 15:35 16:30
5. ゆうひ公園 14:43 15:38 16:33
6. オーチャードプラザ 14:46 15:41 16:36
7. 戸手本町こぶし公園 14:50 15:45 16:40
8. 正教寺 14:51 15:46 16:41
9. ワークランド 14:56 15:51 16:46
10. GU・サイゼリア 14:59 15:54 16:49
11. 古市場第一公園 15:00 15:55 16:50
GSC到着 15:05 16:00 16:55
体操開始時間 15:15 16:15 17:15
送りGSC出発 17:00 17:55 18:55
★金曜日★ 下丸子コース Y・A
1. 目蒲病院 - 15:25 16:20
2. きはら整形外科 - 15:26 16:21
3. 武蔵新田駅向 - 15:30 16:25
4. マ・メゾンV - 15:31 16:26
5. 千鳥2丁目交差点 - 15:33 16:28
6. 千鳥小学校向 - 15:35 16:30
7. サミット向(D、トリアアイリットスクエア) - 15:36 16:31
8. おぎわら医院 - 15:40 16:35
9. 鵜の木リリエンハイム - 15:43 16:38
10. あおぞら公園向 - 15:44 16:39
11. くすのき公園 - 15:45 16:40
12. オリンピック下丸子店 - 15:47 16:42
13. リバ-プレイス・下丸子公園 - 15:49 16:44
14. キャノン本社通用門向 - 15:50 16:45
15. 白洋舎前(迎えのみ) - 15:51 16:46
16. 東京サ-ハウス - 15:54 16:49
GSC到着 - 16:05 17:00
体操開始時間 - 16:15 17:15
送りGSC出発 - 17:50 18:50

※帰りは東京サーハウスが1番となります。
※帰りは白洋舎には停車しません。

★土曜日★ 苅宿・今井コース Y・B
1. 三菱自動車前 12:55 13:55 14:50
2. 西加瀬新幹線ガード下  12:56 13:56 14:51
3. クリーニングコインズ 12:57 13:57 14:52
4. 住吉こども文化センター 13:01 14:01 14:56
5. 国際交流センター 13:02 14:02 14:57
6. COOP井田三舞店 13:03 14:03 14:58
7. 法政二高 13:04 14:04 14:59
8. ガーデンズコート武蔵小杉 13:06 14:06 15:01
9. NEC西町アパート 13:07 14:07 15:02
10. ワイズユウラク武蔵小杉 13:10 14:10 15:05
11. 小杉御殿町二丁目公園 13:12 14:12 15:07
12. 東京ガス向 13:13 14:13 15:08
13. サイクル西山  13:13 14:13 15:08
14. グローリアス向 13:16 14:16 15:11
15. 丸子通二丁目交差点  13:17 14:17 15:12
16. クレッセント 13:22 14:22 15:17
17. 日枝神社 13:23 14:23 15:18
18. 玉川クラブ 13:24 14:24 15:19
19. 中丸子団地 13:25 14:25 15:20
GSC到着 13:30 14:30 15:25
体操開始時間 13:45 14:45 15:45
送りGSC出発 15:30 16:20 17:20


3号車

★月曜日★ 武蔵小杉・今井コース Y・A B C
1. 三社宮鳥居(下沼部交差点) - 15:31 16:21
2. 東横小杉ビル(カクヤス向) - 15:33 16:23
3. 日医大グランド - 15:37 16:27
4. スマイリーキッズ武蔵小杉園 14:45 - -
5. レアリス武蔵小杉 - 15:41 16:31
6. ガーデンティアラ武蔵小杉 - 15:45 16:35
7. NTT東日本 14:55 15:49 16:39
8. グランツリ-武蔵小杉 14:58 15:52 16:42
9. 武蔵小杉サイゼリア 15:00 15:54 16:44
10. 中丸子まちかど公園 15:01 15:55 16:45
11. プレインソフィア(平山彫刻向) 15:03 15:57 16:47
12. NEC研究所 15:04 15:58 16:48
GSC到着 15:08 16:05 16:55
体操開始時間 15:15 16:15 17:15
送りGSC出発 17:00 17:50 18:50
★火曜日★ 下丸子・下沼部コース Y・A B C
1. 東京サーハウス - 15:35 16:30
2. 目蒲病院 - 15:38 16:33
3. きはら整形外科 - 15:40 16:35
4. 大田区民プラザ - 15:43 16:38
5. おぎわら医院 - 15:45 16:40
6. Fit Care DEPOT - 15:47 16:42
7. クレッセント - 15:57 16:52
8. 日枝神社 - 15:58 16:53
9. 玉川クラブ - 15:59 16:54
10. 中丸子団地 - 16:00 16:55
GSC到着 - 16:05 17:00
体操開始時間 - 16:15 17:15
送りGSC出発 - 17:50 18:50
★木曜日★ 武蔵小杉・今井コース Y・A B C
1. 三菱自動車前 14:31 15:31 16:21
2. 西加瀬新幹線ガード下 14:32 15:32 16:22
3. キッズベ-スキャンプ 14:45 15:38 16:28
4. 法政二高 14:45 15:38 16:28
5. ガーデンズコート武蔵小杉 14:47 15:40 16:30
6. NEC西町アパート 14:48 15:41 16:31
7. ガーデンティアラ武蔵小杉 14:51 15:44 16:34
8. ワイズユウラク武蔵小杉 14:53 15:46 16:36
9. NTT東日本 14:55 15:49 16:39
10. グランツリ-武蔵小杉 14:58 15:52 16:42
11. 武蔵小杉サイゼリア 15:00 15:54 16:44
12. 中丸子まちかど公園 15:01 15:55 16:45
13. グランデイズ弐番館 15:03 15:57 16:47
14. ミオカステーロ元住吉 15:04 15:58 16:48
GSC到着 15:10 16:05 16:55
体操開始時間 15:15 16:15 17:15
送りGSC出発 17:00 17:50 18:50


送迎移動施設利用についてのお願い

Copyright NEC Livex, Ltd. All rights reserved.